top of page

НОВЕННА К СВЯТОМУ ДАМИАНУ ДЕ ВЕСТЕР

Покровителю жертв эпидемий с молитвой за избавление человечества от новой эпидемии и выздоровление больных.


ПЕРВЫЙ ДЕНЬ


За тех, над кем издеваются


Дорогой святой Дамиан! Ты был направлен в школу того региона, в котором говорили на неизвестном тебе языке. Из-за этого люди издевались над тобой. Мы молимся за тех, над кем издеваются - в школе, на работе или в любой другой ситуации. Пусть они подражают тебе, не принимая оскорблений. Мы особенно молимся о спасении всех людей от угрозы новой эпидемии и выздоровлении заболевших.


Отче наш... Радуйся, Мария... Слава Отцу...


ВТОРОЙ ДЕНЬ


О даре верного выполнения воли Божьей


Дорогой святой Дамиан! Ты любил своих родителей, но больше любил Бога. Ты знал, что Бог призывает тебя к священству, и ответил на этот призыв, хотя знал, что у твоих родителей были другие планы на тебя. Пусть мы поставим Бога на первое место и никогда не откажемся от его призвания из-за какой-либо другой привязанности. Мы особенно молимся о спасении всех людей от угрозы новой эпидемии и выздоровлении заболевших.


Отче наш... Радуйся, Мария... Слава Отцу...


ТРЕТИЙ ДЕНЬ


О даре мужества и великодушия


Дорогой святой Дамиан! Ты оставил свою семью, страну и язык, чтобы пойти и проповедовать, зная, что никогда больше их не увидишь. Пусть Отец Небесный пошлет нам твоей смелости и дальновидности. Мы особенно молимся о спасении всех людей от угрозы новой эпидемии и выздоровлении заболевших.


Отче наш... Радуйся, Мария... Слава Отцу...


ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ


Чтобы мы ценили нашу веру


Дорогой святой Дамиан! На Гавайях ты работал, не покладая рук, отдавая все, чтобы Христос прославился. Мы молимся, чтобы и мы могли ценить нашу веру так же, как ты. Мы особенно молимся о спасении всех людей от угрозы новой эпидемии и выздоровлении заболевших.


Отче наш... Радуйся, Мария... Слава Отцу...


ПЯТЫЙ ДЕНЬ


О даре христианской любви


Дорогой святой Дамиан! Когда ты был на Молокае, ты был готов отдать свою жизнь, чтобы служить другим. Пусть Отец Небесный позволит нам понять эту христианскую любовь и начать желать ее для себя. Мы особенно молимся о спасении всех людей от угрозы новой эпидемии и выздоровлении заболевших.


Отче наш... Радуйся, Мария... Слава Отцу...


ШЕСТОЙ ДЕНЬ


Чтобы мы всегда ставили других на первое место


Дорогой святой Дамиан! Когда ты впервые прибыл в колонию прокаженных, ты были потрясён и напуган пациентами, но ты не дал им увидеть это и продолжал работать для них. Мы молимся, чтобы иметь такой дух, чтобы могли ставить других на первое место, думая об их потребностях и чувствах, а не о своих собственных. Мы особенно молимся о спасении всех людей от угрозы новой эпидемии и выздоровлении заболевших.


Отче наш... Радуйся, Мария... Слава Отцу...


СЕДЬМОЙ ДЕНЬ


О даре смирения


Дорогой святой Дамиан! Ты плохо справлялся с бюрократией и иногда обижал людей невольной грубостью. Мы должны научиться просить прощение. Пусть мы никогда не станем думать, что Бог не может использовать нас из-за нашего характера, и пусть у нас будет такое же смирение, чтобы попросить прощения у тех, кого мы оскорбили. Мы особенно молимся о спасении всех людей от угрозы новой эпидемии и выздоровлении заболевших.


Отче наш... Радуйся, Мария... Слава Отцу...


ВОСЬМОЙ ДЕНЬ


О должном понимании Таинства Примирения


Дорогой святой Дамиан! Ты сильно страдал на Молокае, потому что был отрезан от Таинств, особенно от Таинства Примирения. Пусть и мы поймем важность этого Таинства и будем часто прибегать к нему. Мы особенно молимся о спасении всех людей от угрозы новой эпидемии и выздоровлении заболевших.


Отче наш... Радуйся, Мария... Слава Отцу...


ДЕВЯТЫЙ ДЕНЬ


За всех одиноких


Дорогой святой Дамиан! Ты страдал от невыносимого одиночества и обратился к Святому Причастию за утешением. Мы молимся за всех, кто одинок. Пусть Отец Небесный позволит нам уделить время любому, кого мы знаем, кто одинок, и уделить время Христу в Святом Причастии. Мы особенно молимся о спасении всех людей от угрозы новой эпидемии и выздоровлении заболевших.


Отче наш... Радуйся, Мария... Слава Отцу...


Борис Еремин




91 просмотр
bottom of page